Воспитатель года - 2019

Давайте, познакомимся!

Рязанова Татьяна Геннадьевна!

Образование -  Высшее профессиональное "Новосибирский государственный педагогический университет"

Педагогический стаж  -   10 лет

Квалификационная категория - высшая

Курсы повышения  квалификации АНО «СПБ ЦДПО",  "Теория, методика и образовательно-воспитательные технологии дошкольного образования", 2015  год

АНО «СПБ ЦДПО", "Технология и методика специальной(коррекционной) педагогики психологии" , 2016 год

Телефон для связи: 8-913-794-70-38

Пишите мне на почту: t.ryazanova2010@yandex.ru

Опытом своим поделюсь и у вас чему - нибудь научусь.

Мой девиз по жизни

С детьми всегда должна быть рядом,

Даря тепло и согревая взглядом.

Их в мир прекрасного вести

И помнить заповедь: "Не навреди!"

Педагогическое кредо:

Воспитатель должен быть таким, каким он хочет видеть своих воспитанников.

Основная цель моей педагогической деятельности - создание единого пространства "семья - детский сад", в котором всем участникам педагогического процесса будет уютно, интересно, безопасно, благополучно.

В.А. Сухомлинский говорил: "Семья для ребёнка - это источник общественного опыта. Здесь он находит примеры для подражания и здесь происходит его социальное рождение. И если мы хотим вырастить нравственно-здоровое поколение, то должны решать эту проблему "всем миром": детский сад, семья, общественность".

Приоритетом педагогической деятельности на данном этапе является создание условий для благополучного взаимодействия с родителями, установление с ними доверительных отношений, вовлечение семьи в единое образовательное пространство.

Мои принципы в работе:

·         дать детям больше самостоятельности и право выбора;

·         не развлекательность, а занимательность и увлечение, как основа эмоционального тона занятия;

·         "скрытая" дифференциация воспитанников по учебным возможным интересам;

·         умение встать на позицию ребёнка, видеть в нём личность и индивидуальность;

·         помочь детям быть социально-значимыми и успешными, всё новое - это интересно.