МКДОУ        детский сад "Теремок" Купинского района

12.09.2019

Уважаемые родители!

·     На базе нашего детского сада проводится бесплатное консультирование родителей в рамках федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей».

Свои вопросы вы сможете задать учителю-логопеду, педагогу-психологу, инструктору по физической культуре, преподавателю по ИЗО деятельности, музыкальному руководителю, заведующему, старшему воспитателю, воспитателям. Все педагоги детского сада имеют большой опыт работы и квалифицированы в вопросах воспитания и обучения детей. В ходе живого общения вы получите ответы на следующие вопросы:

• ·        Трудности усвоения программы обучения;

• ·        Мотивация к обучению;

• ·        Вопросы по развитию ребёнка (проблемы, ресурсы, возможности);

• ·        Речевое развитие;

• ·        Детско-родительские отношения;

• ·        Взаимодействие ребенка со сверстниками;

• ·        Социализация и адаптация детей;

• ·        Коммуникативные навыки и развитие способностей

• ·        Организация деятельности ребёнка и подготовка к школе

• ·        Защита образовательных прав ребенка и иное.

Записаться на консультацию можно  следующими способами:

·        по телефону: 8-38358-23-697

·        отправив запрос на электронную почту: det_sad_teremok@mail.ru

·        посетив наш детский сад лично по адресу:  г. Купино, ул. Элеваторская, 52

Уважаемые родители!

Качество образования – это интегральная характеристика системы образования, отражающая степень соответствия достигаемых образовательных результатов требованиям и ожиданиям заказчиков – государства, общества, личности.

В целях расширения общественного участия в формировании образовательной политики, оценке качества образования и для изучения удовлетворенности качеством образования государственная организация Новосибирской области, подведомственная министерству образования Новосибирской области – государственное казенное учреждение Новосибирской области «Новосибирский институт мониторинга и развития образования» проводит опрос получателей образовательных услуг – родителей и/или законных представителей несовершеннолетних обучающихся (далее – опрос) в:

организациях дошкольного образования;

общеобразовательных организациях.

Убедительная просьба! Пройдите данный опрос по оценки качества образования в нашем дошкольном учреждении, кликнув по ссылке: http://nscm.ru/ieq_parents/ Заранее благодарны!

20.03.2019

С 14 по 16 марта 2019г. мы имели возможность представить опыт работы детского сада по экспериментально-исследовательской деятельности на Международной выставке "Учебная Сибирь 2019. Регион НТИ. Новые возможности для каждого", которая прошла в Новосибирском Экспоцентре. В преддверии выставки педагогами ДОУ: Ващенко Е.Г. и Рязановой Т.Г., был обобщён опыт работы по теме «Пропедевтика естественных наук посредством использования технологии экспериментально-исследовательской деятельности» и подана заявка на участие в конкурсе «Золотая медаль выставки УчСиб – 2019» и на выставке наш стенд имел одноимённое название. Мы также имели возможность продемонстрировать опыт своей работы по теме и на второй выставочной площадке «Гостиная дошкольного и начального образования – Песочница НТИ». В ходе работы выставки «УчСиб – 2019» Рязанова Т.Г. дала ряд мастер-классов на тему «Обучение с увлечением», который вызвал большой интерес у посетителей выставки. В ходе мастер-классов посетители научились делать кинетический песок и вытяжку хлорофилла и антоцианов, а эко-краски участники не только изготавливали, но и с удовольствием ими рисовали. Большой интерес у посетителей вызвали продукты экспериментальной деятельности детей, производимые в спа-студии детского сада: мыло, экологическая зубная паста, эко-шампунь, спа-средство для принятия ванн. Особый восторг вызвали кристаллы, выращенные детьми. Маленькие посетители выставки с удовольствием играли с лэпбуками: «Воздух – основа жизни». «Вода – чудо природы» и «Почва – источник жизни», а взрослые перенимали опыт по их изготовлению. Мы плодотворно провели три выставочных дня. Не только давали мастер-классы, но и посещали их у других экспонентов, перенимая опыт работы коллег. Итогом нашей работы стала большая золотая медаль выставки «Учебная Сибирь - 2019»! Мы не останавливаемся на достигнутом, и у нас уже есть идеи для участия в выставке «УчСиб – 2020».

26.12.2018

Уважаемые родители! Предлагаем вам познакомиться с информацией о правилах питания, направленных на сохранение и укрепление здоровья, а также формирования навыков здорового питания как составной части образа жизни детей.

Пресс-релиз на тему: "Здоровое питание - здоровье ребёнка!" (файл)

07.12.2018 Уважаемые родители! С материалами по формированию приоритетов здорового образа жизни у населения в рамках реализации федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» вы можете познакомиться на портале о здоровом образе жизни. ССЫЛКА
27.09.2018

26 сентября 2018г. на базе Дворца спорта  прошли районный соревнования для дошкольников "Олимпийские надежды Сибири"

Команда детского сада "Дружные ребята" заняла 3 место!!! Поздравляем победителей!

С отчётом о проведении соревнований можно познакомиться по ссылке.

16.06.2017

Уважаемые родители!

Специально для Вас, на базе нашего детского сада, начал свою работу Консультационный центр по оказанию психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям с детьми дошкольного возраста, приемущественно не посещающих дошкольную организацию, в том числе от 0 до 3 лет, в том числе с ограниченными возможностями здоровья.

С более подробной информацией о Консультационном центре Вы можете познакомиться на одноимённой странице нашего сайта.

20.02.2017

Уважаемые родители!

Ознакомьтесь с постановлением от 14.12.2016г. № 426-п "О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Новосибирской области" (смотреть здесь)

Дата последнего обновления страницы 12.11.2019